ООО «Инвест-Аудит»: Вы занимаетесь только бизнесом!
тел./факс
+7(4012) 59-26-65
 
Вопрос-ответ

 

Страницы: << >> 1 2 3 4
18.11.2010 | Аноним
<p>Чтобы зарегистрировать литовскую фирму в Калининграде, документацию какой свежести нужно предоставить для регистрации. и перечень каких документов необходим?</p>
Ответ:

Из этого вопроса неясно, какую фирму Вы хотите зарегистрировать. Либо это регистрация фирмы с иностранным учредителем, либо открытие представительства в Калининграде.

В первом случае, Вам необходимо предоставить следующие документы:

-Если учредитель физическое лицо-от него потребуется копия паспорта.

-Для юридического лица- выписка из торгового реестра страны, устав фирмы, справки из банка (любой страны) о платежеспособности. Документы должны быть с апостилем, переведены на русский язык и заверены нотариально.

16.11.2010 | Виктор
Может ли иностранный инвестор зарегистрироваться в России, как юридическое лицо?
Ответ:
Регистрация юридического лица для иностранного инвестора возможна, как путем регистрации новой фирмы в полном соотвествии с законодательством Российской Федерации, так и путем покупки доли (акций) в уже зарегистрированной российской компании. Регистрация юридического лица и деятельность предприятия с иностранными инвестициями, созданного на территории РФ, определяется законодательством РФ, которое устанавливает порядок регистрации предприятий с участием иностранных инвестиций, их юридическое положение, систему налогооблажения, подчинение трудовому законодательству. В РФ организационно-правовые формы предприятий, с участием иностранного капитала чаще всего являются хозяйственные общества (ООО, ЗАО, ОАО). Такие предприятия могут быть и дочерними и зависимыми обществами. Сама процедура регистрациии юридических лиц-предприятий сс участием иностранных инвестиций-полностью идентична регистрации предприятий с участием российского капитала, но есть ряд особенностей, который связан с расширенным перечнем необходимых для регистрации документов и порядком уплаты Уставного капитала Создаваемого общества и др.
11.11.2010 | Евгений
Я гражданин Украины. Хочу зарегистрировать компанию со статусом ООО в Калининграде. Согласна законодательства РФ предприятия считается с иностранными инвестициями. Может ли компания работать на упрощенной системе налогооблажения?
Ответ:
Упрощенная система налогооблажения подается при регистрации. Упрощенка 6% с доходов, 15% доходы уменьшенные на сумму расходов. Ограничение 20000000 в год. Упрощенная система налогооблажения возможна для всех предприятий зарегистрированных на территории РФ. С ограничением п.3 ч. 12 ст. 346 НК РФ (предприятия с учредителями физ. лицами иностранцами ст. 346 НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ).
09.11.2010 | Аркадий
<p>Наша компания занимается оптовой продажей бытовой техники. У нас в собственности есть складское помещение, где мы храним товар.</p> <p>Для развития бизнеса компания планирует взять кредит в банке, однако, банк просит чем нибудь обеспечить наши обязательства на возврат кредита. Подскажите, с юридической стороны, что лучше предоставить банку в обеспечение обязвтельств, товар, недвижимость или поручительство? Если мы окажемся не в состоянии возвратить кредит, то как быстро банк сможет забрать у нас, то что мы предоставим ему в залог?</p>
Ответ:
Что Вам предоставить банку в качестве обеспечения, решеит банк. Ведь перед выдачей кредита именно банк должен подумать ос траховке на случай, если заемщик не сможет возратить кредит. Главное для банка, чтобы сумма залога покрыла сумму кредита. Наиболее интересно для банка будет залог недвижимости. Вы же со своей стороны должны определиться,  с чем Вам будет проще расстаться в слуе, если не сможете вернуть кредит. Из перечисленных Вами вариантов можно заключить договор залога товаров в обороте, договор поручительства, причем поручителем может быть как физическое лицо, так и юридическое лицо, договор об ипотеке (залог складского помещения). Если возвратить кредит Вы все таки не сможете, то банк попытается изъять заложенное имущество, реализовать его через аукцион и за счет вырученных денег погасить задолженность по кредиту. Как правило, банк в договор залога включает условия об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке. Если такого пункта в договоре нет, то соглашение об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке может быть заключено в любое время (ст. 349 ГК РФ). В случае если стороны не договорились о внесудебном порядке взыскания залога, то банк обратиться с иском в суд, и уже на основании решения суда возбудит исполнительное производство, и судебный исполнитель займется реализацией заложенного имущества. Оценить сроки взыскания непросто, без привлечения суда сроки зависят от того, как быстро найдется покупатель, думаю долго ждать не придется, потому что первоначальной стоимостью будет та сумма, которая указана в договоре залога как залоговая, а она, как правило, на много меньше действительной рыночной стоимости. Если же банк для взыскания залога будет обращаться в суд, то, включая исполнительное производство, сроки будут исчисляться от 6 месяцев и больше.
01.11.2010 | Сергей
<p>Умер учредитель ЗАО. По наследству 100% перешло жене. Свидетельство о праве на наследство было сдано в налоговую инспекцию. В выписке из ЕГРЮЛ учредителем стала жена. Что нужно, чтобы изменить учредителя в Уставе общества.</p>
Ответ:
Для этого Вам необходимо внести изменения в учредительные документы (провести перерегистрацию предприятия).
20.10.2010 | Владимир
<p>Проводите ли Вы Аудиторское сопровождение предприятий, если да, то какова стоимость за оказание этих услуг?</p>
Ответ:

Да, проводим. Минимальная стоимость в месяц за абонентское аудиторское обслуживание компании с годовым оборотом до 100.000.000 рублей с выдачей по оканчании года официального заключения по результатам обязательной аудиторсокй проверки (включает регулярные консультации Бухгалтерской и юридической служб специалистами нашей фирмы). Стоимость этих услуг: от 20 000 рублей в месяц.

10.10.2010 | Диана
У нас фирме ушел гениральный директор, а нового еще не назначили. Главному бухгалтеру в налоговой инспекции отказываются выдавать документы без доверенности генирального директора. Скажите, кто может выдать такую доверенность в отсутствии генирального директора?
Ответ:

1) В соответствии со с п. 5 ст. 185 ГК РФ, доверенность от имени юридического лица выдается за подписью ее руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами. Если Ваш устав предусматривает такое полномочие лица, не являющегося генеральным директором (например, коммерческого директора), то доверенность может быть подписана им. Однако, в уставах российских хозяйственных обществ такое положение редкость и врядли содержится в Вашем уставе.

2) Оформление доверенности у старого генирального директора "задним числом". В этом случае необходимо убедиться, что сведения об уходе Вашего генирального директора не содержатся ЕГРЮЛ, иначе существует риск отказа в приеме документов.

3) Если первые два варианта не применимы к Вашей ситуации, то Вам необходимо просвести общее собрание участников/акционеров для принятия решения об избрании нового генирального директора.

04.10.2010 | Алексей
Добрый день. Благодаря контактам с европейским производителем высокотехнологичного оборудования есть возможность реализовывать их продукцию среди ряда промышленных предприятий Калининграда. В будущем возможна организация официального представительства. Необходимо в короткий срок зарегистрировать юридическое лицо для импортных операций. Порекомендуйте какую форму юридического лица выбрать и могу ли&nbsp;я производить подобные поставки, являясь лицом физическим или зарегистрировавшись частным предпринимателем?
Ответ:
Внешнеэкономической деятельностью имеют право заниматься юридические лица любых форм, а также индивидуальные предприниматели. Можем порекомендовать для Ваших целей Общество с ограниченной ответственностью-как самую популярную на сегодня форму коммерческой организации.
05.09.2010 | Михаил
<p>Мы с партнером намерены открыть ООО, доли 50:50. Уставный капитал будет около 3 миллионов рублей. Один из нас вносит производственную линию ценой 1,5 миллиона рублей, второй такую же сумму деньгами. Хотелось бы , чтобы производственная линия была внесена при регистрации ООО, а деньги после, в течение года. Сложность в том, что производственная линия принадлежит одному из нас. Возможно ли открытие ООО на таких условиях, когда один из учредителей вносит вклад сразу, а второй при создании ООО ничего не вносит, а оплачивает свою долю в течение года?</p>
Ответ:

Описанный Вами порядок оплаты учредителями ООО вкладов в уставный капитал возможен, поскольку законодательство требует, чтобы не менее 50% уставного капитала ООО было оплачено на момент государственной регистрации, но при этом Гражданский кодекс РФ и закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" не содержат положений регламентирующих конкретный порядок оплаты первых 50% уставного капитала.

Таким образом. если один из учредителей внесет вклад в размере 50% уставного капитала ООО до государственной регистрации, второй учредитель вправе оплатить свой вклад в размере оставшихся 50% уставного капитала в течение года с момента государственной регистрации ООО. Напоминаем также, что вклады в уставный капитал ООО, вносимые в неденежной форме, подлежат обязательной оценке независимым оценщиком, если их стоимость превышает 20 МРОТ.

29.07.2010 | Валерий
Мы иностранное представительство в Калининграде. Мы знаем, что представительства должны заключать договора от имени Головной организации, вопрос в том, в лице кого, т.е.кто должен подписывать договор, руководитель, действующий по доверенности в Калининграде (должность в соответствии с доверенностью)или Глава представительства Головной организации (должность в соответствии с Уставом Головной организации). А также какая печать ставится, Представительства или Головной организации?
Ответ:

Договора, заключаемые Представительством от имени Головной организации, подписываются уполномоченным лицом Представительсва по доверенности.

На договоре ставится печать Представительства организации.


Страницы: << >> 1 2 3 4
 
Задать вопрос:
Имя:
E-mail:
Вопрос:
 
Защита от автоматических регистраций (номер на картинке):