ООО «Инвест-Аудит»: Вы занимаетесь только бизнесом!
тел./факс
+7(4012) 59-26-65
 
Вопрос-ответ

 

Страницы: >> 1 2 3 4
24.06.2011 | Светлана
Иностранная компания, имеющая Представительство на территории Российской Федерации, часто приглашает российских партнеров в Германию, приглашения оформляются через Германию. Возможно ли оформлять приглашения для россиян через российское представитьство и что нужно для этого сделать?
Ответ:
Получить ответ на Ваш вопрос вы можете только в Посольстве в Германии. Представительство немецкой фирмы не имеет никакого отношения к этому. Выдача виз в Германию-прерогатива немецкой стороны, и никоем образом не базируется на российских законах. Напротив-если Вам нужно будет сделать приглашение для немцев-это возможно при наличии Представительства в РФ.
20.06.2011 | Александр
Сколько раз могут привлечь юридическое лицо за нарушение валютного законодательства по одному контракту: не своевременная подача справок о подтверждающих документах. справку о поступлении валюты, оформление паспорта сделки, если данные нарушения по одному контракту повторялись.
Ответ:
Статьей 4.1. КоАП РФ установлены общие правила назначения административного наказания
Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с данным Кодексом.
При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
17.06.2011 | Светлана
Необходимо ли при выходе одного из участников из состава ООО заново переделывать и подписывать Учредительный договор?
Ответ:
Да, Учредительный договор в этом случае необходимо переделать. Также Вам необходимо внести изменения в Устав фирмы. Либо переделать его полностью, либо внсети и зарегистрировать внесения изменений, связанные с выходом Учредителя.
29.05.2011 | Константин
Здравствуйте !Мы иностранное представительство (без комм. деятельности). Директор получает зарплату в Литве., мы не начисляем ему зарплату в Калининграде. 1. В праве ли я НЕ начислять ему зарплату в Калининграде, если он получает всю з/п в Литве и на это есть приказ из Головного представительства Литве, что з/п в Калининграде не начислять, а все поездки сотрудника из Литвы в Калининград являются служебными командировками. Может ли налоговая иметь претензий по этому поводу ? 2. Если директор пробудет за год более 183 дней, то он должен подавать налоговую декларацию за этот год в Калининграде, а если меньше 183 дней то не должен. Но если зарплата в Калининграде не начисляется, а он пробыл более 183 дней, то он также должен подать декларацию или нет?
Ответ:
1. Если директор гражданин России и получает зарплату в Литве то декларация в РФ подается т. к. он является гражданином РФ. Налоговая будет иметь претензии.
Если он гражданин Литвы декларация по доходам на физическое лицо в РФ не подается, и налоговая инспекция в РФ претензий к нему иметь не будет.
2. Если з/п не начисляется, а он пробыл более 183 дней то декларация не подается.
Если директор пробудет за год более 183 дней и будет получать з/п от коммерческой деятельности представительства то он должен подавать декларацию за этот год в Литву.
Дополнительное разъяснения Вы можете посмотреть в письме Минфина РФ от 28 октября 2005г. № 03-05-01-04/345
26.05.2011 | Вита
<p>Подскажите, какие документы нужны при регистрации ООО, если участник гражданин Литвы и он же будет генеральным директором (вид на жительство имеется)?</p>
Ответ:

Для регистрации ООО в Калининграде, Вам необходимо предоставить:

-Название Вашей фирмы

-Копии паспортов учреди телей

-Копии паспортов Генерального директора, Главного бухгалтера

-Вид деятельности (коды ОКВЭД)

-Юридический адрес. (можно воспользоваться покупным юридическим адресом)

Иностранные граждане могут быть Генеральным директором и учредителем. Необходимо будет получить разрешение на работу.

 

01.05.2011 | МИХАИЛ
может ли право аренды на земельный участок в Калининградской области быть передано юридическим лицом в качестве вклада в договоре простого товарищества без согласования с региональным земельным органом?
Ответ:
В соответствии со ст. 1041 Гражданского кодекса РФ по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной, не противоречащей закону цели.
Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
В соответствии со ст.1042 ГК РФ вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.
Вклады товарищей предполагаются равными по стоимости, если иное не следует из договора простого товарищества или фактических обстоятельств. Денежная оценка вклада товарища производится по соглашению между товарищами.
22.04.2011 | Евгений
Укажите ориентировочную стоимость аудиторской проверки предприятия
Ответ:

ОБЗОРНАЯ АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА:

Экспресс аудит с выдачей официального заключения с копией лицензии МинФина РФ на проведение обязательного аудита и выдачей конфиденциального заключения о выявленных нарушениях, рисках и несоответствии нормативам ведения учета. Стоимость: от 15000 рублей за 1-н проверяемый период.

27.03.2011 | Сергей
<p>Подскажите форму предприятия. Я частное лицо. Живу в России. У меня имеется некоторая программа, которая &quot;пришлась по вкусу&quot; компании в бывшей Чехословакии.</p> <p>Они хотят, чтобы я делал некоторые изменения по их заказу (обновления программы) и согласны оплачивать мою работу. Просто так перечислять деньги мне не могут, как я понял, я должен им выставить счет за покупку моей программы и они этот счет (то есть деньги за мою работу) оплатят в ЕВРО. Другие способы у них неприменимы. Конечный итог-получение наличных денег мной уже в России.</p>
Ответ:

Вам необходимо определиться с формой собственности. Существуют Общества с ограниченной, Закрытые акционерные общества, индивидуальные предприниматели и т.д. Вам необходимо выяснить какая форма будет наиболее удобна для Ваших партнеров.

Вам было бы удобно зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель.

При регистрации можно подать заявление на упрощенную систему налогообложения. Индивидуальные предприниматели могут иметь как расчетные так и валютные счета.

09.03.2011 | Игорь
<p>Является ли Президент некоммерческой организации должностной единицей?</p>
Ответ:

Если такой Президент является лицом, действующим без доверенности от имени некоммерческой организации, то он по сути выполняет в этой организации управленческие функции и (или) организационно-распорядительные, административно-хозяйственные обязанности.

Принимая во внимание, смысл и цель заданного вопроса, определенно некоторые действия такого лица попадать под определение некоторых статей Уголовного кодекса Российской Федерации, например, с.атья 204 Коммерческий подкуп. Что касается положения о должностных лицах, то на руководителей некоммерческих организаций оно не распространяется. 

07.03.2011
<p>&nbsp;Предусмотрено ли заканодательством срок на подачу в налоговую заявления о создании ООО (после принятия решения о его создании) и штраф за нарушение этого срока? За какой срок до подачи на регистрацию ООО можно открывать накопительный счет в банке для оплаты уставного капитала?</p>
Ответ:
На срок подачи документов на регистрацию ООО штрафные санкции не предусмотрены. Накопительный счет открывается до регистрации фирмы и сроками не ограничивается.

Страницы: >> 1 2 3 4
 
Задать вопрос:
Имя:
E-mail:
Вопрос:
 
Защита от автоматических регистраций (номер на картинке):